Храм мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии

Община образована 03 сентября 2012.

Наш храм мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии находится городе Харькове на территории бывшего летного училища (ВОЕНВЕД), между микрорайонами Восточный и Солнечный. В ближайшее время планируется строительство нового храма в этом же районе.

Службы совершаются во все двунадесятые, великие праздники, субботние и воскресные дни, в дни памяти особо почитаемых святых.
Начало литургии в 8:00
На кануне этих дней совершаются вечерние богослужения.
Начало вечерних богослужений в 16:00.
После литургии совершаются: заказные молебны, панихида, крещение.
Службы вне храма: причащение на дому, маслособорование, отпевание и др. совершаются по предварительной договоренности со священником.

В храме совершаются такие таинства:

Крещение, Исповедь, Причастие, Соборование, Венчание,

Отпевание.

Требы: молебны святым, панихиды по усопшим, освящение крестов, домов, икон и др.

В свечной лавке принимаются записки на молитву: сорокоуст   (40 Литургий, 6 месяцев и на 1 год), заказная Литургия, особое прошение, именной кирпичик на вечность.

А также вы можете поговорить со священником на любой интересующий вас вопрос по окончанию Богослужения.

С недавнего времени в храме проводятся трапезы для прихожан – Трапезы о Господе. В приготовлении трапезы может поучаствовать каждый желающий, таким образом можно помянуть своих сродников усопших и живых. Заранее намеченного числа вы можете принести в храм приношения и договориться обо всем с поваром.

В данное время в действующем храме ведутся ремонтные работы и в ближайщее время по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия Митрополита Харьковского и Богодуховского планируется строительство нового храма.

Срочные нужды храма:

После срочного ремонта крыши храма, замены окон и дверей остались большие долги, которые в ближайшее время нужно отдать. Так же нужны средства на ремонт туалета.

По возможности просим оказать материальную и молитвенную помощь.

(125)